Login: Passwort:




Noche Salsa y Candela im Bahnhof



Nach dem erfolgten Besitzerwechsel und damit verbundenen Namenswechsel vom (früheren) "Les Garecons" zum jetzigen coucou gelten als neue Termine für die 2-monatlichen Salsa-Partys im Hauptbahnhof: i.d.R. immer am 1. und 3. Samstag im Monat. Falls der Monat einen 5. Samstag haben sollte, findet die Veranstaltung i.d.R. auch dort nochmals statt.

DJ ist DJane Caramela, teils unterstützt durch Gast-DJ Salsason.

Da die Veranstaltung an die Schließungszeiten des Bahnhofs gebunden ist, gilt:
Es darf sofort nach Einsetzen der Musik losgetanzt werden - das Zeitfenster ist knapp und fest vorgegeben durch die ÖZ des Hbf! Da der Bahnhof pünktlich um 1 Uhr schließt, muss die Veranstaltung gegen 0.45 Uhr enden, damit alle Gäste und Veranstalter das Haus rechtzeitig räumen können – inklusive Abbau sowie ggf. Packen, Umziehen und Verabschiedung!

Ferner: Es gibt reichlich Getränkeauswahl im coucou sowie Snacks für bzw. gegen den kleinen Hunger. Auch Torten und Kuchen stehen in einer Vitrine zur Wahl. Selbst mitgebrachte Speisen und Getränke sind tabu – und angesichts des kostenlosen Eintritts sollten das auch alle respektieren.

P.S.: Wem die Musik und der Abend an sich gefallen haben, der darf gerne den Bauch des kleinen Sparschweins füllen, das beim DJ-Pult für freiwillige Spenden bereit steht.


Datum:03.03.2018
Tag:Samstag
Uhrzeit:22:05-24:45 h
Ort:coucou (ehemals Les Gareçons)
Freiburg
Google maps

Ähnliche Veranstaltungen:


March 2018

Week 09



Saturday, 03.03.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 11



Saturday, 17.03.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 13



Saturday, 31.03.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

April 2018

Week 14



Saturday, 07.04.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 16



Saturday, 21.04.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

May 2018

Week 18



Saturday, 05.05.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 20



Saturday, 19.05.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

June 2018

Week 22



Saturday, 02.06.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 24



Saturday, 16.06.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 26



Saturday, 30.06.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

July 2018

Week 27



Saturday, 07.07.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 29



Saturday, 21.07.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

August 2018

Week 31



Saturday, 04.08.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 33



Saturday, 18.08.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

September 2018

Week 35



Saturday, 01.09.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 37



Saturday, 15.09.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 39



Saturday, 29.09.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

October 2018

Week 40



Saturday, 06.10.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 42



Saturday, 20.10.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

November 2018

Week 44



Saturday, 03.11.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 46



Saturday, 17.11.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

December 2018

Week 48



Saturday, 01.12.2018
Freiburg :: coucou (ehemals Les Gareçons) :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof

Week 50



Saturday, 15.12.2018
:: DJ Caramela :: 22:05 h Noche Salsa y Candela im Bahnhof