Login: Passwort:




Salsa & Kizomba After Week Party



Salsa After Week Party im Salsastudio Romano - die Gelegenheit freitags in Freiburg Salsa zu tanzen, üben und zu feiern. Bei uns gibt es günstige Getränkepreise, große Tanzfläche, familiäre und ungezwungene Atmosphäre. Einfach tanzen und gleichzeitig wohlfühlen.

Für gute Musik sorgt an diesen Abenden i.d.R. Romano (zeitweise im Wechsel mit anderen DJs) mit einem bunten Mix aus Salsa und Bachata, sowie - falls erwünscht - Kizomba.

Eintritt 3,00 €


Beginn ist um 21 Uhr und es herrscht eine familiäre Atmosphäre, man kann ungezwungen üben, Tanzpartner/Leute kennenlernen und einen schönen Abend verbringen. Die Musik freitags hat ein gemäßigtes Tempo, so dass auch Anfänger mittanzen können. Neben Salsa wird auch hin und wieder eine Runde ChaCha, Merengue und Bachata aufgelegt, um das ganze Spektrum der Latino-Musik zu zeigen. Bei der After Week Party ist die Bar mit coolen Drinks geöffnet.

Die "Salsa & Kizomba After Week Übungsparties" am Freitag sind öffentlich und werden sowohl von den Tanzschülern der Schule, als auch von externen Salsa- und Kizomba-Tänzern gerne besucht. Der Eintritt kostet pro Person 3 €.

Neu: Ab sofort finden keine Samstagspartys mehr statt - alle, auch die speziellen Motto-Partys - finden ab Januar 2018 wie die regelmäßigen wöchentlichen Übungsabende ausschließlich an Freitagen statt!



Datum:02.03.2018
Tag:Freitag
Uhrzeit:21:00-01:00 h
Ort:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps
Organisator:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps

Ähnliche Veranstaltungen:


February 2018

Week 08



Friday, 23.02.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

March 2018

Week 09



Friday, 02.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 10



Friday, 09.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 11



Friday, 16.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 12



Friday, 23.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 13



Friday, 30.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

April 2018

Week 14



Friday, 06.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 15



Friday, 13.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 16



Friday, 20.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 17



Friday, 27.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

May 2018

Week 18



Friday, 04.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 19



Friday, 11.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 20



Friday, 18.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 21



Friday, 25.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

June 2018

Week 22



Friday, 01.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 23



Friday, 08.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 24



Friday, 15.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 25



Friday, 22.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 26



Friday, 29.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

July 2018

Week 27



Friday, 06.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 28



Friday, 13.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 29



Friday, 20.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 30



Friday, 27.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party