Salsa Oktoberfest



Am Samstag, 7. Oktober heißt es wieder "ozapft is!"

Salsa Oktoberfest mit bayerischen Schmankerln, Wiesnbier (Münchner Hofbräu) und jede Menge Gaudi beim Tanzen. Tracht, Lederhosn und Dindl sind gern gesehen, aber keine Pflicht! Stellt Euch vor: Es gibt sogar Salsastücke und Latin Music von bayerischen Bands in Bayrischer Mundart!

Es gibt wieder heiße Salsa-, Bachata und Merengue-Rhythmen zu Dirndl und Lederhosn und für den "Nahkampf mit Fingerhackeln und Kizomba" wird auch gesorgt. Eintritt: 5 € (inklusive Begrüßungsdrink)

Beginn der Tanzparty 21 Uhr
Weißwurst-Orgie ab 20 Uhr

Es gibt wie seit vielen Jahren wieder feine Weißwürtsel mit Brenz´n und süßem Senf! Vorbestellung wäre für die Planung ganz gut! Bitte unter romano@salsastudioromano Kennwort "Weißwurst-Orgie"




Datum:07.10.2017
Tag:Samstag
Uhrzeit:20:00-03:00 h
Ort:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps
Organisator:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps

Ähnliche Veranstaltungen:


September 2017

Week 38



Friday, 22.09.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 39



Friday, 29.09.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

October 2017

Week 40



Saturday, 07.10.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 20:00 h Salsa Oktoberfest

Week 41



Friday, 13.10.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 42



Friday, 20.10.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 43



Friday, 27.10.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

November 2017

Week 44



Saturday, 04.11.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa Halloween Party

Week 45



Friday, 10.11.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 46



Friday, 17.11.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 47



Friday, 24.11.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

December 2017

Week 48



Friday, 01.12.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 49



Friday, 08.12.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 50



Friday, 15.12.2017
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

January 2018

Week 02



Friday, 12.01.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 03



Friday, 19.01.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party

Week 04



Friday, 26.01.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa after Week Party



Mandant:
Login:
Passwort: