Login: Passwort:




Salsa Oktoberfest



Am Samstag, 7. Oktober heißt es wieder "ozapft is!"

Salsa Oktoberfest mit bayerischen Schmankerln, Wiesnbier (Münchner Hofbräu) und jede Menge Gaudi beim Tanzen. Tracht, Lederhosn und Dindl sind gern gesehen, aber keine Pflicht! Stellt Euch vor: Es gibt sogar Salsastücke und Latin Music von bayerischen Bands in Bayrischer Mundart!

Es gibt wieder heiße Salsa-, Bachata und Merengue-Rhythmen zu Dirndl und Lederhosn und für den "Nahkampf mit Fingerhackeln und Kizomba" wird auch gesorgt. Eintritt: 5 € (inklusive Begrüßungsdrink)

Beginn der Tanzparty 21 Uhr
Weißwurst-Orgie ab 20 Uhr

Es gibt wie seit vielen Jahren wieder feine Weißwürtsel mit Brenz´n und süßem Senf! Vorbestellung wäre für die Planung ganz gut! Bitte unter romano@salsastudioromano Kennwort "Weißwurst-Orgie"




Datum:07.10.2017
Tag:Samstag
Uhrzeit:20:00-03:00 h
Ort:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps
Organisator:Salsastudio Romano
Freiburg
Google maps

Ähnliche Veranstaltungen:


February 2018

Week 08



Friday, 23.02.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

March 2018

Week 09



Friday, 02.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 10



Friday, 09.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 11



Friday, 16.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 12



Friday, 23.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 13



Friday, 30.03.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

April 2018

Week 14



Friday, 06.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 15



Friday, 13.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 16



Friday, 20.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 17



Friday, 27.04.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

May 2018

Week 18



Friday, 04.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 19



Friday, 11.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 20



Friday, 18.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 21



Friday, 25.05.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

June 2018

Week 22



Friday, 01.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 23



Friday, 08.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 24



Friday, 15.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 25



Friday, 22.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 26



Friday, 29.06.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

July 2018

Week 27



Friday, 06.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 28



Friday, 13.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 29



Friday, 20.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party

Week 30



Friday, 27.07.2018
Freiburg :: Salsastudio Romano :: 21:00 h Salsa & Kizomba After Week Party